Argentina - Copa de la Liga Profesional - 2024
-
12
-
Date Time Team Result Team Arena 28 Mar 01:30 Lanús LAN 2 - 2 Unión de Santa Fe UNI Ciudad de Lanus - Néstor Diaz 29 Mar 00:00 Rosario Central CEN 1 - 2 Barracas Central BAR Estadio Gigante de Arroyito (Rosario) 29 Mar 01:00 Instituto INS 1 - 2 Argentinos Juniors ARG Estadio Presidente Peron (Cordoba) 29 Mar 22:00 Defensa y Justicia DEF 1 - 0 Estudiantes de La Plata ELP Estadio Norberto Tito Tomaghello (Gobernador Julio A. Costa) 29 Mar 22:00 Tigre TIG 1 - 4 Belgrano BEL Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 30 Mar 00:30 Huracán HUR 1 - 0 River Plate RIV Tomás Adolfo Ducó 30 Mar 21:00 Boca Juniors BOC 2 - 1 San Lorenzo SLO Estadio Alberto J. Armando (Buenos Aires) 30 Mar 23:00 Central Córdoba SE CCS 1 - 3 Racing Club RAC Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) 31 Mar 01:00 Talleres de Córdoba TAL 1 - 0 Vélez Sarsfield VEL Mario Alberto Kempes 31 Mar 21:00 Gimnasia de La Plata GLP 2 - 1 Deportivo Riestra RIE Estadio Juan Carmelo Zerillo (La Plata) 31 Mar 21:00 Sarmiento SAR 0 - 1 Newell's Old Boys NOB Estadio Eva Peron 31 Mar 23:30 Independiente IND 1 - 1 Atlético Tucumán TUC Estadio Libertadores de América 1 Apr 02:00 Independiente Rivadavia INR 1 - 2 Banfield BAN Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 2 Apr 00:00 Platense PLA 1 - 2 Godoy Cruz GOD Ciudad de Vicente López -
10
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 9 Mar 21:00 Gimnasia de La Plata GLP 2 - 0 Barracas Central BAR Estadio Juan Carmelo Zerillo (La Plata) 9 Mar 21:00 Sarmiento SAR 3 - 1 Estudiantes de La Plata ELP Estadio Eva Peron 9 Mar 23:15 Independiente IND 1 - 1 River Plate RIV Estadio Libertadores de América 10 Mar 01:30 Platense PLA 0 - 0 San Lorenzo SLO Estadio Ciudad de Vicente López 10 Mar 01:30 Rosario Central CEN 1 - 0 Instituto INS Gigante de Arroyito - Dr. Lisandro De La Torre 10 Mar 21:00 Godoy Cruz GOD 1 - 1 Newell's Old Boys NOB Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 10 Mar 21:00 Huracán HUR 1 - 1 Argentinos Juniors ARG Estadio Tomás Adolfo Duco (Buenos Aires) 10 Mar 23:15 Defensa y Justicia DEF 2 - 1 Unión de Santa Fe UNI Norberto Tito Tomaghello 10 Mar 23:15 Talleres de Córdoba TAL 4 - 1 Atlético Tucumán TUC Estadio Mario Alberto Kempes (Cordoba) 11 Mar 01:30 Boca Juniors BOC 4 - 2 Racing Club RAC Estadio Alberto J. Armando (Buenos Aires) 11 Mar 23:15 Tigre TIG 2 - 3 Lanús LAN Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 12 Mar 01:15 Independiente Rivadavia INR 1 - 2 Deportivo Riestra RIE Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 12 Mar 01:45 Banfield BAN 1 - 2 Vélez Sarsfield VEL Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 13 Mar 01:15 Central Córdoba SE CCS 2 - 2 Belgrano BEL Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) -
1
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 25 Jan 23:00 Instituto INS 0 - 0 Deportivo Riestra RIE Estadio Presidente Peron (Cordoba) 25 Jan 23:00 Tigre TIG 0 - 0 Sarmiento SAR José Dellagiovanna 26 Jan 01:15 Atlético Tucumán TUC 1 - 1 Rosario Central CEN Monumental Presidente José Fierro 26 Jan 01:15 Central Córdoba SE CCS 0 - 1 Newell's Old Boys NOB Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) 26 Jan 22:00 Barracas Central BAR 1 - 1 Vélez Sarsfield VEL Estadio Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez 26 Jan 23:00 Talleres de Córdoba TAL 0 - 1 Gimnasia de La Plata GLP Estadio Mario Alberto Kempes (Cordoba) 27 Jan 01:15 Banfield BAN 0 - 2 Huracán HUR Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 27 Jan 01:15 Independiente Rivadavia INR 0 - 1 Independiente IND Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 27 Jan 21:00 San Lorenzo SLO 0 - 2 Lanús LAN Estadio Pedro Bidegain 27 Jan 23:00 Platense PLA 0 - 0 Boca Juniors BOC Estadio Ciudad de Vicente López 28 Jan 01:00 Racing Club RAC 0 - 1 Unión de Santa Fe UNI Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 28 Jan 21:00 Godoy Cruz GOD 2 - 0 Defensa y Justicia DEF Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 28 Jan 23:00 River Plate RIV 1 - 1 Argentinos Juniors ARG Estadio Monumental 29 Jan 01:00 Estudiantes de La Plata ELP 1 - 0 Belgrano BEL Estadio Jorge Luis Hirschi -
14
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 13 Apr 22:00 Tigre TIG 0 - 1 Unión de Santa Fe UNI Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 14 Apr 00:00 Huracán HUR 4 - 0 Atlético Tucumán TUC Estadio Tomás Adolfo Duco (Buenos Aires) 14 Apr 21:00 Sarmiento SAR 0 - 1 Platense PLA Estadio Eva Peron 14 Apr 23:15 Gimnasia de La Plata GLP 1 - 2 Banfield BAN Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 15 Apr 01:00 Central Córdoba SE CCS 0 - 0 San Lorenzo SLO Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) 16 Apr 01:00 Argentinos Juniors ARG 3 - 3 Barracas Central BAR Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 16 Apr 01:00 Independiente Rivadavia INR 0 - 1 Vélez Sarsfield VEL Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 16 Apr 01:00 Independiente IND 2 - 2 Talleres de Córdoba TAL Estadio Libertadores de América 16 Apr 01:00 Instituto INS 1 - 3 River Plate RIV Estadio Presidente Peron (Cordoba) 17 Apr 00:30 Belgrano BEL 0 - 4 Racing Club RAC Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 17 Apr 00:30 Boca Juniors BOC 1 - 0 Godoy Cruz GOD Alberto José Armando - La Bombonera 17 Apr 00:30 Defensa y Justicia DEF 1 - 0 Newell's Old Boys NOB Estadio Norberto Tito Tomaghello (Gobernador Julio A 17 Apr 00:30 Lanús LAN 1 - 2 Estudiantes de La Plata ELP Ciudad de Lanus - Néstor Diaz 18 Apr 00:30 Rosario Central CEN 1 - 1 Deportivo Riestra RIE Estadio Gigante de Arroyito (Rosario) -
4
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 8 Feb 23:30 Rosario Central CEN 1 - 0 Independiente Rivadavia INR Estadio Unico de San Nicolas (Buenos Aires) 9 Feb 01:15 Huracán HUR 0 - 0 Independiente IND Estadio Tomás Adolfo Duco (Buenos Aires) 9 Feb 23:00 Estudiantes de La Plata ELP 2 - 0 Tigre TIG Estadio Jorge Luis Hirschi 9 Feb 23:00 Unión de Santa Fe UNI 1 - 3 Newell's Old Boys NOB Estadio 15 de Abril 10 Feb 01:15 Racing Club RAC 4 - 1 San Lorenzo SLO Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 10 Feb 01:15 Vélez Sarsfield VEL 3 - 1 Gimnasia de La Plata GLP José Amalfitani 10 Feb 21:00 Argentinos Juniors ARG 4 - 2 Banfield BAN Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 10 Feb 23:15 Boca Juniors BOC 0 - 0 Defensa y Justicia DEF Estadio Alberto J. Armando (Buenos Aires) 11 Feb 01:30 Belgrano BEL 0 - 1 Godoy Cruz GOD Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 11 Feb 01:30 Central Córdoba SE CCS 3 - 0 Sarmiento SAR Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) 11 Feb 21:00 Deportivo Riestra RIE 0 - 3 River Plate RIV Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 11 Feb 23:00 Lanús LAN 3 - 0 Platense PLA Estadio Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez 12 Feb 01:00 Barracas Central BAR 2 - 0 Atlético Tucumán TUC Claudio Fabián Tapia 12 Feb 23:00 Instituto INS 2 - 2 Talleres de Córdoba TAL Estadio Presidente Peron (Cordoba) -
2
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 30 Jan 01:00 Instituto INS 3 - 0 Atlético Tucumán TUC Estadio Presidente Peron (Cordoba) 30 Jan 21:00 Huracán HUR 1 - 2 Talleres de Córdoba TAL Estadio Tomás Adolfo Duco (Buenos Aires) 30 Jan 23:15 Gimnasia de La Plata GLP 2 - 3 Independiente Rivadavia INR Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 30 Jan 23:15 Rosario Central CEN 0 - 0 Banfield BAN Gigante de Arroyito - Dr. Lisandro De La Torre 31 Jan 01:30 Lanús LAN 0 - 2 Newell's Old Boys NOB Ciudad de Lanus - Néstor Diaz 31 Jan 01:30 Vélez Sarsfield VEL 0 - 1 Independiente IND José Amalfitani 31 Jan 21:00 Argentinos Juniors ARG 2 - 0 Deportivo Riestra RIE Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 31 Jan 21:45 Defensa y Justicia DEF 3 - 0 Platense PLA Estadio Norberto Tito Tomaghello (Gobernador Julio A. Costa) 31 Jan 23:15 Belgrano BEL 1 - 1 San Lorenzo SLO Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 1 Feb 00:00 Racing Club RAC 3 - 0 Tigre TIG Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 1 Feb 01:30 Barracas Central BAR 0 - 2 River Plate RIV Estadio Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez 1 Feb 23:00 Boca Juniors BOC 1 - 1 Sarmiento SAR Estadio Pedro Bidegain 2 Feb 01:30 Central Córdoba SE CCS 0 - 2 Godoy Cruz GOD Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero) 2 Feb 01:30 Unión de Santa Fe UNI 0 - 1 Estudiantes de La Plata ELP Estadio 15 de Abril -
8
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 29 Feb 23:00 Gimnasia de La Plata GLP 1 - 3 Instituto INS Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 1 Mar 01:15 Huracán HUR 2 - 0 Rosario Central CEN Tomás Adolfo Ducó 1 Mar 01:15 Independiente Rivadavia INR 1 - 3 Barracas Central BAR Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 1 Mar 23:00 Tigre TIG 1 - 0 Central Córdoba SE CCS Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 2 Mar 01:15 Banfield BAN 2 - 0 Deportivo Riestra RIE Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 2 Mar 01:15 Platense PLA 0 - 0 Racing Club RAC Ciudad de Vicente López 2 Mar 21:00 Sarmiento SAR 1 - 2 Unión de Santa Fe UNI Estadio Eva Peron 2 Mar 23:00 Atlético Tucumán TUC 0 - 0 Vélez Sarsfield VEL Estadio Monumental Jose Fierro 2 Mar 23:15 Independiente IND 2 - 1 Argentinos Juniors ARG Estadio Libertadores de América 3 Mar 01:30 Talleres de Córdoba TAL 2 - 2 River Plate RIV Mario Alberto Kempes 3 Mar 21:00 Defensa y Justicia DEF 0 - 4 Lanús LAN Estadio Norberto Tito Tomaghello (Gobernador Julio A. Costa) 3 Mar 21:00 Godoy Cruz GOD 1 - 2 Estudiantes de La Plata ELP Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 3 Mar 23:15 Boca Juniors BOC 3 - 2 Belgrano BEL Alberto José Armando - La Bombonera 4 Mar 01:30 Newell's Old Boys NOB 2 - 2 San Lorenzo SLO Estadio Marcelo Bielsa (Rosario) -
6
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 17 Feb 21:00 San Lorenzo SLO 2 - 0 Tigre TIG Estadio Pedro Bidegain 17 Feb 23:00 Racing Club RAC 0 - 2 Godoy Cruz GOD Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 18 Feb 01:00 Rosario Central CEN 2 - 1 Gimnasia de La Plata GLP Gigante de Arroyito - Dr. Lisandro De La Torre 18 Feb 21:00 Instituto INS 0 - 2 Independiente IND Estadio Presidente Peron (Cordoba) 18 Feb 21:00 Vélez Sarsfield VEL 1 - 0 Huracán HUR Estadio José Amalfitani (Buenos Aires) 18 Feb 23:15 River Plate RIV 1 - 1 Banfield BAN Estadio Monumental 19 Feb 01:30 Lanús LAN 2 - 1 Boca Juniors BOC Ciudad de Lanus - Néstor Diaz 19 Feb 21:00 Deportivo Riestra RIE 1 - 0 Atlético Tucumán TUC Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 19 Feb 23:15 Barracas Central BAR 2 - 1 Talleres de Córdoba TAL Claudio Fabián Tapia 19 Feb 23:15 Estudiantes de La Plata ELP 2 - 0 Newell's Old Boys NOB Estadio Jorge Luis Hirschi 20 Feb 01:30 Belgrano BEL 4 - 1 Sarmiento SAR Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 20 Feb 01:30 Unión de Santa Fe UNI 0 - 0 Platense PLA Estadio 15 de Abril 20 Feb 23:30 Argentinos Juniors ARG 2 - 1 Independiente Rivadavia INR Diego Armando Maradona 21 Feb 00:00 Defensa y Justicia DEF 1 - 1 Central Córdoba SE CCS Norberto Tito Tomaghello -
13
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 6 Apr 00:30 Vélez Sarsfield VEL 0 - 0 Argentinos Juniors ARG José Amalfitani 6 Apr 02:00 Banfield BAN 0 - 1 Independiente IND Florencio Solá 6 Apr 22:00 Newell's Old Boys NOB 1 - 3 Boca Juniors BOC Estadio Marcelo Bielsa (Rosario) 7 Apr 00:15 Estudiantes de La Plata ELP 5 - 0 Central Córdoba SE CCS Estadio Jorge Luis Hirschi 7 Apr 00:15 San Lorenzo SLO 0 - 2 Defensa y Justicia DEF Estadio Pedro Bidegain 7 Apr 02:30 Talleres de Córdoba TAL 1 - 1 Independiente Rivadavia INR Estadio Mario Alberto Kempes (Cordoba) 7 Apr 02:30 Unión de Santa Fe UNI 1 - 2 Belgrano BEL Estadio 15 de Abril 7 Apr 21:00 Atlético Tucumán TUC 3 - 2 Gimnasia de La Plata GLP Estadio Monumental Jose Fierro 7 Apr 21:00 Barracas Central BAR 3 - 2 Instituto INS Claudio Fabián Tapia 7 Apr 23:30 Racing Club RAC 2 - 0 Lanús LAN Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 8 Apr 02:00 River Plate RIV 2 - 1 Rosario Central CEN El Monumental 8 Apr 20:30 Deportivo Riestra RIE 0 - 0 Huracán HUR Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 9 Apr 01:00 Godoy Cruz GOD 1 - 0 Sarmiento SAR Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 9 Apr 01:00 Platense PLA 3 - 1 Tigre TIG Estadio Ciudad de Vicente López -
11
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 15 Mar 20:30 Deportivo Riestra RIE 1 - 0 Independiente IND Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 16 Mar 01:00 Newell's Old Boys NOB 0 - 0 Platense PLA Marcelo Alberto Bielsa 16 Mar 21:00 San Lorenzo SLO 1 - 0 Sarmiento SAR Estadio Pedro Bidegain 16 Mar 23:15 Racing Club RAC 1 - 1 Defensa y Justicia DEF Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 17 Mar 01:30 Atlético Tucumán TUC 2 - 2 Independiente Rivadavia INR Monumental Presidente José Fierro 17 Mar 01:30 Vélez Sarsfield VEL 1 - 0 Instituto INS Estadio José Amalfitani (Buenos Aires) 17 Mar 20:00 Barracas Central BAR 1 - 0 Huracán HUR Claudio Fabián Tapia 17 Mar 20:00 Godoy Cruz GOD 1 - 0 Tigre TIG Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 17 Mar 22:30 River Plate RIV 3 - 1 Gimnasia de La Plata GLP Estadio Monumental 18 Mar 01:00 Banfield BAN 0 - 0 Talleres de Córdoba TAL Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 19 Mar 01:15 Unión de Santa Fe UNI 2 - 2 Central Córdoba SE CCS Estadio 15 de Abril 20 Mar 01:15 Argentinos Juniors ARG 3 - 0 Rosario Central CEN Diego Armando Maradona 21 Mar 01:15 Belgrano BEL 0 - 1 Lanús LAN Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 13 Apr 00:30 Estudiantes de La Plata ELP 1 - 0 Boca Juniors BOC Estadio Jorge Luis Hirschi -
5
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 13 Feb 01:00 Newell's Old Boys NOB 0 - 4 Racing Club RAC Estadio Marcelo Bielsa (Rosario) 13 Feb 21:00 San Lorenzo SLO 1 - 1 Estudiantes de La Plata ELP Estadio Pedro Bidegain 13 Feb 23:15 Gimnasia de La Plata GLP 3 - 1 Huracán HUR Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 14 Feb 01:30 Godoy Cruz GOD 0 - 0 Unión de Santa Fe UNI Malvinas Argentinas 14 Feb 01:30 Independiente IND 1 - 0 Rosario Central CEN Libertadores de América 14 Feb 21:00 Sarmiento SAR 0 - 1 Lanús LAN Estadio Eva Peron 14 Feb 21:00 Tigre TIG 0 - 1 Defensa y Justicia DEF Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 14 Feb 23:15 Banfield BAN 0 - 0 Barracas Central BAR Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 14 Feb 23:15 Boca Juniors BOC 2 - 0 Central Córdoba SE CCS Alberto José Armando - La Bombonera 15 Feb 01:30 Atlético Tucumán TUC 0 - 0 River Plate RIV Monumental Presidente José Fierro 15 Feb 21:00 Deportivo Riestra RIE 1 - 2 Vélez Sarsfield VEL Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 15 Feb 23:00 Platense PLA 1 - 1 Belgrano BEL Estadio Ciudad de Vicente López 16 Feb 01:00 Independiente Rivadavia INR 0 - 2 Instituto INS Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 16 Feb 01:30 Talleres de Córdoba TAL 2 - 1 Argentinos Juniors ARG Estadio Mario Alberto Kempes (Cordoba) -
3
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 3 Feb 23:00 Independiente IND 0 - 1 Gimnasia de La Plata GLP Estadio Libertadores de América 4 Feb 01:15 Independiente Rivadavia INR 2 - 0 Huracán HUR Estadio Juan Bautista Gargantini (Mendoza) 4 Feb 01:15 Talleres de Córdoba TAL 4 - 1 Rosario Central CEN Estadio Mario Alberto Kempes (Cordoba) 4 Feb 21:00 Deportivo Riestra RIE 0 - 1 Barracas Central BAR Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 4 Feb 23:15 River Plate RIV 5 - 0 Vélez Sarsfield VEL Estadio Monumental 5 Feb 00:30 Platense PLA 1 - 0 Central Córdoba SE CCS Estadio Ciudad de Vicente López 5 Feb 01:30 Newell's Old Boys NOB 1 - 0 Belgrano BEL Marcelo Alberto Bielsa 5 Feb 21:30 Godoy Cruz GOD 1 - 0 Lanús LAN Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza) 5 Feb 22:00 San Lorenzo SLO 0 - 0 Unión de Santa Fe UNI Estadio Pedro Bidegain 5 Feb 23:45 Tigre TIG 0 - 2 Boca Juniors BOC Estadio José Dellagiovanna (Buenos Aires) 6 Feb 01:30 Estudiantes de La Plata ELP 0 - 0 Racing Club RAC Estadio Jorge Luis Hirschi 6 Feb 02:00 Banfield BAN 0 - 2 Instituto INS Estadio Florencio Sola (Buenos Aires) 6 Feb 23:00 Sarmiento SAR 2 - 3 Defensa y Justicia DEF Estadio Eva Peron 7 Feb 01:15 Atlético Tucumán TUC 0 - 0 Argentinos Juniors ARG -
9
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 5 Mar 01:00 Instituto INS 2 - 0 Huracán HUR Estadio Presidente Peron (Cordoba) 5 Mar 23:00 Barracas Central BAR 2 - 2 Independiente IND Claudio Fabián Tapia 6 Mar 00:00 Racing Club RAC 0 - 1 Sarmiento SAR Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda) 6 Mar 01:30 Vélez Sarsfield VEL 1 - 0 Rosario Central CEN José Amalfitani 6 Mar 21:00 Argentinos Juniors ARG 2 - 0 Gimnasia de La Plata GLP Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 6 Mar 23:15 Estudiantes de La Plata ELP 1 - 2 Platense PLA Estadio Jorge Luis Hirschi 6 Mar 23:15 Unión de Santa Fe UNI 1 - 0 Boca Juniors BOC Estadio 15 de Abril 7 Mar 01:30 Atlético Tucumán TUC 0 - 3 Banfield BAN Estadio Monumental Jose Fierro 7 Mar 01:30 River Plate RIV 2 - 0 Independiente Rivadavia INR Estadio Monumental 7 Mar 21:00 Deportivo Riestra RIE 0 - 1 Talleres de Córdoba TAL Estadio Guillermo Laza (Buenos Aires) 7 Mar 23:00 Lanús LAN 0 - 1 Central Córdoba SE CCS Estadio Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez 8 Mar 01:15 Belgrano BEL 1 - 1 Defensa y Justicia DEF Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 8 Mar 01:15 Newell's Old Boys NOB 1 - 0 Tigre TIG Estadio Marcelo Bielsa (Rosario) 21 Mar 23:00 San Lorenzo SLO 1 - 0 Godoy Cruz GOD Estadio Pedro Bidegain -
7
Back To Top -
Date Time Team Result Team Arena 24 Feb 21:00 Independiente IND 0 - 1 Racing Club RAC Estadio Libertadores de América 24 Feb 23:30 Belgrano BEL 2 - 2 Talleres de Córdoba TAL Estadio Julio Cesar Villagra (Cordoba) 24 Feb 23:30 Huracán HUR 0 - 0 San Lorenzo SLO Tomás Adolfo Ducó 25 Feb 02:00 Sarmiento SAR 0 - 0 Barracas Central BAR Estadio Eva Peron 25 Feb 02:00 Unión de Santa Fe UNI 4 - 1 Independiente Rivadavia INR Estadio 15 de Abril 25 Feb 21:00 River Plate RIV 1 - 1 Boca Juniors BOC Estadio Monumental 25 Feb 23:30 Gimnasia de La Plata GLP 0 - 0 Estudiantes de La Plata ELP Juan Carmelo Zerillo - El Bosque 25 Feb 23:45 Newell's Old Boys NOB 0 - 1 Rosario Central CEN Estadio Marcelo Bielsa (Rosario) 26 Feb 02:00 Instituto INS 0 - 2 Godoy Cruz GOD Estadio Presidente Peron (Cordoba) 26 Feb 02:00 Lanús LAN 1 - 1 Banfield BAN Ciudad de Lanus - Néstor Diaz 26 Feb 23:00 Defensa y Justicia DEF 1 - 1 Deportivo Riestra RIE 26 Feb 23:30 Argentinos Juniors ARG 3 - 1 Platense PLA Estadio Diego Armando Maradona (Buenos Aires) 27 Feb 01:30 Vélez Sarsfield VEL 2 - 2 Tigre TIG Estadio José Amalfitani (Buenos Aires) 27 Feb 01:45 Central Córdoba SE CCS 0 - 0 Atlético Tucumán TUC Estadio Unico Madre de Ciudades (Santiago del Estero)